Реакции властей на митинг не последовало

Десять дней назад в Северодвинске 2.12 в 12 состоялся митинг против Свалки в Рикасихе с требованием отставки Главы города И.В.Скубенко, который собрал более 12000 жителей города Северодвинска. Как не пытались официальные источники занизить фактическое количество участников общегородского митинга, но даже скептики согласились, что на нём присутствовало от 12.000 до 15.000 человек. Митинг прошёл в рамках Единого Дня протеста в области, который был объединён единым лозунгом : «Поморье не Помойка » 


Резолюция митинга от 2.12 была направлена в адрес Губернатора Архангельской области, депутатов ГД РФ от Архангельской области, Администрации г. Северодвинска, Собрания депутатов Архангельской Области, Собрания депутатов г. Северодвинска, СМИ г. Северодвинска.
Но региональные и местные власти нас не услышали….. 
До сих пор телефон молчит…. 
Никто из чиновников и депутатов Архангельской области не связался с организаторами митинга, чтобы обсудить требования участников митинга
Увы, но Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и Глава г. Северодвинска Игорь Скубенко не собираются садиться за стол переговоров……

Первая реакция региональной власти на произошедшие события была ожидаема. Официальные источники приводили слова губернатора области И.А.Орлова из уже прослушанной жителями области Заезженной Пластинки про то, что население плохо проинформировано и прочее бла-бла-бла на эту тему. 
Какой реакции ждали недовольные жители области от власти ? 
Конечно приостановка всех действий по продвижению проектов Рикасиха и Шиес и срочный конструктивный диалог в поиске выхода из сложившейся ситуации. 


Какую реакцию мы получили? 
Область заполонили печатные издания в которых «маслом по холсту» расписывались все прелести псевдо-иновационных и экологически чистых проектов, а так же те Золотые Горы, которые откроются перед жителями области, если они наплюют на здоровье будущих поколений и купятся на красивые Картинки из буклета про безоблачное Будущее рядом с московскими Свалками у себя под окнами. 


Глава Северодвинска пошёл ещё дальше и начал выстраивать «диалог с населением» своими любимыми способами, а именно созданием разнообразных координационных советов , которые по замыслу автора должны сопровождать строительство Свалки в Рикасихе, против которой выступили на митинге белее 12 000 горожан. 
Дополнительно Скубенко велись задушевные беседы с теми, кто выступает против или является лидером общественных групп граждан . Цель: через прямой диалог «вылить грязь» на лидеров общественного движения «Нет-Свалке в Рикасихе!» 
Если вы помните, Глава города уже неоднократно заявлял, что в силу действующего законодательства в его сферу полномочий не входит организация, а так же сопровождение строительство Свалки в Рикасихе, однако именно эта задача занимает сейчас большую часть рабочего времени Главы Северодвинска, которое оплачивает налогоплательщик. 


На предстоящей неделе у И.В.Скубенко так же очень большую часть рабочего времени займут работы по оболваниванию населения города и руководителей общественных организаций, а так же по сталкиванию лбами между собой тех, кто не согласен с позицией губернатора области по превращению её в Огромную Свалку московского мусора . Ведь , по мнению власти, неразумные людишки не могут сами разобраться какие перспективы открываются у них , если проект Рикасиха будет воплощен в жизнь.


Только невдомёк губернатору И. Орлову и Главе г. Северодвинска И.Скубенко, что жители города и области уже приняли для себя окончательное решение, что будут защищать свою Родину от нашествия мусорных оккупантов. 
Для нас эта Битва — свой Сталинград! 
Победа будет за нами! 

ЧИНОВНИКИ, МЫ СДАВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕМСЯ !!! 
НЕТ — свалке в Рикасихе!!! 
НЕТ — мусору из других регионов!!! 
Архангельская область не помойка!!!

Участники группы и СМИ, просим Вас всех перепостить данное обращение на своих сайтах, страницах и группах!!!! 

С уважением, 
председатель правления Союза садоводов города Северодвинска 
Пётр Васильев