Шиес повторяет строительство АЭС в Архангельске

Пост для нытиков по постройке мусорного полигона на ст. Шиес. В Архангельске в конце 80-ы в конце 90-ых хотели построить АЭС, но истерия была повсеместная.

А ведь предполагалось использовать реакторную установку ВК-300, с установкой двух реакторов на будущей Архангельской атомной электростанции. Мощности Архангельской АЭС в 600 МВт должно было хватить для обеспечения энергией и теплом как самого Архангельска, так и близлежащих Северодвинска и Новодвинска, заменив почти все газовые и прочие котельные в регионе. То есть станция должна была обеспечивать Архангельскую область не только электричеством, но также горячей водой и теплом в зимний период. В итоге строительно завершилось на нулевом уровне.

Митинги начали устраивать и Барашков, главный смутьян, на этой волне народным депутатом стал. Правда Верховный Совет тогда не долго прожил, разогнали его, танки по Москве ездили. А строительство АЭС сначала притормозили, видать ждали когда страсти поутихнут бо смутьяны свое получат и мутить перестанут, и ведь получили и мутить перестали, но Союз рухнул. Народ хотел как лучше — получилось как обычно.

Шиес повторяет строительство АЭС в Архангельске: 1 комментарий

  • 05.01.2019 в 14:16
    Permalink

    «Пост для нытиков по постройке мусорного полигона» — Хм. Интересно сказано.

    Тут история мне кажется совсем иная, тут страна рушилась, не до стройки АЭС было. Да и Москве это не надо было, а значит и не было действий.

Обсуждение закрыто.