Участник шоу «Голос» посвятил песню защитникам Шиеса

Уроженец Северодвинска музыкант Артем Уланов на своем официальном канале на ютубе выложил песню под названием «Шиес». За неполные сутки ролик набрал более 3,5 тысяч просмотров.

Питерский музыкант с северодвинскими корнями написал песню, которую посвятил защитникам Шиеса. Накануне видеролик был выложен на его официальном ютуб-канале. Позитивная музыка и честный текст пришлись по душе слушателям, ролик уже набрал более 3,5 тысяч просмотров.

Артем Уланов родился в городе корабелов, работал на Севмаше, в начале 2000-х уехал в Санкт-Петербург. Общероссийскую известность музыкант получил в 2017 году, когда принял участие в слепых прослушиваниях на шоу «Голос». На проекте он исполнил песню группы «Чайф» «Никто не услышит». Выступление северодвинца тогда пришлось по душе всем наставникам, хотя никто из них так и не повернулся.

К слову, во время гастролей группы «Чайф» в Архангельске Артем Уланов и Владимир Шахрин совместно спели, будучи на одной сцене, знаменитый хит «Ой йо».

Протест в творческой форме событиям на Шиесе северяне выражают с конца прошлого года. Сомнительной авантюре властей посвящают не только песни, но и стихи, а также басни. Непосредственно на самой стройке не прекращаются стычки между охранниками и активистами, выступающими против ввоза московских отходов в Поморье. 

News29