Технопарк опять врёт про Шиес

Андрей Семушин в комментариях под постом про остановку стройки на Шиесе написал следующее, ложь под пунктам.


1. Огораживать земли лесного фонда не законно, даже если это арендованные земли.


2. Активисты соблюдают закон и принуждают к соблюдению технопарк, ЧОП и полицию. Нарушают технику безопасности на ЖД транспорте исключительно рабочие технопарка.


3. Из всех документов есть только договор субаренды между РЖД и технопарком и тот с адресом, по которому такое юр.лицо не обнаружено. И этот договор субаренды не является разрешением на строительства. Так же ни разу не были предоставлены наряды, допуски, и прочая документация. Разгрузочные работы на пассажирской станции Шиес запрещены. Технопарх уличён в незаконной вырубке леса и незаконной установке забора органами лесного надзора. По этому о «строгом соблюдении действующего законодательства…» они могут даже не заикаться.


4. Ни какой актуальной информации нет, всё собрано активистами, депутатами, лесниками железнодорожниками по крупицам. Стройка идёт с июня 2018, а не с октября, была дезинформация о лесостроительном и лесоперерабатывающем заводе, о мусороперерабатывающем заводе, о последующей продажи этих отходов в Швецию. Конечно всё это оказалось ложью. Так же ложью оказалась информация о безопасной европейской технологии упаковки отходов. Эта технология предпологает глубокую сортировку и упаковку только некоторых фракций отходов, и временное хранение для траспортировки и переработки. Так что нарушены главные условия безопасности технологии.


5. Даже если законодательство позволяет вести не капитальное строительство, то строительство любого объекта по обращению с отходами под это разрешение не попадает. Ни один этап не может строиться без проект, экспертиз и согласований.


6. Как проводятся обсуждения с жителями ленского района мы уже хорошо видели на стадии реализации первого этапа. Засуньте такие обсуждения, туда, где у вас мыслительные процессы.


7.Строительство «непосредственно связаных с реализацией проекта Экотехнопарка уже идёт 11 месяцев! Сами же признали «1 этап»!