Судьба мусорной свалки в Шиесе практически решена

Судьба мусорной свалки в Шиесе практически решена. Судьба мусорной свалки в Рикасихе тоже решена. Судьба ещё с десятка мусорных свалок по всей Архангельской области тоже решена. Сегодня решена.

Вчера в областном Собрании 25-ю голосами единороссов принят областной закон «О внесении изменения в областной закон «О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления».

Этот закон позволит отстранить от решения земельных вопросов глав муниципалитетов и поселений, а также муниципальных депутатов. Все земельные вопросы с сегодняшнего дня будет решать Орлов. Наш хозяин! Наш барин!

Наш барин — наш хозяин решит сам, где, чьему и какому мусору быть на Архангельской земле!

Ну и что, что в Архангельской области мусорный скандал уже вылился в протестные акции.
Ну и что, что на сегодняшний день в различные инстанции отправлено от 42 до 50 тысяч обращений о том, чтобы на законодательном уровне запретить ввоз мусора в Архангельскую область из других регионов России.
Ну и что, что в Архангельской области уже пройдена «точка невозврата» общественного протеста.
Ну и что, что в Архангельской области налицо серьёзный общественно-политический кризис.
Ну и что, что внутренняя политика Орлова находится в состоянии коллапса, и что к нам на федеральном уровне приклеилась характеристика «регион с утраченной управляемостью».
Ну и что! Хозяин — барин!