Строительство ЛЭП в Урдоме ведется с использованием частных охранников

Сегодня 3 декабря, спустя 10 дней, в п.Урдома за зданием КОСа вновь продолжились незаконные работы ООО «Энергия севера» по установке бетонных опор линии электропередач «Урдома-Шиес» с помощью тех же «несгораемых» тракторов. По-прежнему без разрешительной документации. Но теперь под защитой 4-х бойцов частного охранного предприятия, которое базируется на ст.Шиес.

Жители Урдомы, прибывшие сегодня на место стройки ЛЭП, хотели потребовать прекратить работы без разрешительной документации. Но охранники преградили им путь и применили физическую силу, прекрасно понимая, что участок данной местности не имеет ограничений для пребывания людей. Применив физическую силу, охранники в нарушение закона не известили об этом правоохранительные органы.

На место происшествия жители вызвали полицию и сотрудника по земельному контролю Администрации МО «Урдомское». Последний, в присутствии полиции, пытался вручить застройщикам претензию урдомской Администрации с требованием прекратить работы. Но тщетно. Строители отказались получать документ. Не смотря даже на это, полицейские не стали останавливать работы. Незаконное строительство продолжается.

Если ОВД Ленского района не в состоянии квалифицировать происходящее, то мы постараемся им помочь. С нашей точки зрения, данное происшествие является насильственным завладением государственной собственности, а по-простому – рейдерский захват федерального имущества.

Дорогие земляки-полицейские, вы по-прежнему будете только бумагу марать или, всё-таки, пресечёте преступление?