Рупор помойки: московские отходы станут золото-валютным резервом Архангельской области

Архангельскую область оккупируют армии троллей-пиарщиков, которые будут рассказывать о прелестях и чудесных свойствах московской помойки на Русском Севере. Так вот, «контора» уже пишет и утверждает, что «всероссийская свалка» — это будущий золото-валютный резерв Поморья.

Пиар московской помойки пошел в довольно предсказуемом и примитивном направлении, которое изначально отслеживали аналитики БК. В начале недели на ряде третьеразрядных типа «федеральных» сайтах была запущена однотипная информация, что Швеция готова закупать брикетированный мусор из России, так как сами шведы задыхаются от его нехватки. После этого утверждения шло напоминание о том, что на станции Шиес строится «экотехнопарк», где как раз и будут размещаться столь вожделенные для шведов брикетированные отходы. Типа делайте выводы сами.

И вот накануне фабрика троллей московской помойки разместила в разных отхожих местах релиз, якобы развеивающий «пять мифом» о московском мусоре в Поморье. Вишенкой на торте разного рода бреда там является опять же напоминание о шведах, жаждущих русских брикетированных отходов: «Скандинавам попросту не хватает отходов для загрузки мощностей мусоросжигательных предприятий, поэтому они уже несколько лет закупают мусор за рубежом. Раньше его не закупали в РФ, поскольку он как раз таки не был отсортирован и брикетирован. Поморье может стать единственным местом в стране, где отходы будут храниться в брикетах. Следовательно, только в Архангельской области шведы смогут закупать такие брикеты…».

То есть в самое ближайшее время московские помойки в Архангельской области станут настоящим Клондайком, в сам мусор — полезным ископаемым, на котором регион озолотится… Они держат нас за идиотов? Видимо, контора пишет и аккумулирует бабки.

Кстати, видимо, эти же мастера пиар-технологий недавно, по сути, обвинили руководителей северодвинских предприятий ВПК в подрывной деятельности. Странно, что они пропустили недавнюю встречу гендиректора Севмаша Михаила Будниченко с депутатами горсовета Северодвинска. Так вот, делаем наколку: под легендой принятия гордепов в «Союз машиностроителей России» там на самом деле шел инструктаж о новых кознях губернатору. Будниченко сколачивает вокруг себя подрывную «пятую колонну» для дестабилизации ситуации в регионе. Развейте тему, у вас получится!..