Работы, проводимые в рамках подготовительного этапа инвестпроекта экотехнопарка Шиес, будут завершены до 15 июня 2019 года

На первом этапе реализации инвестпроекта ЭкоТехноПарка «Шиес» были проведены необходимые работы по инженерной подготовке, формированию площадок для выгрузке техники и строительных материалов, работы по замещению слабонесущих грунтов и подготовке временных дорог; завершаются монтажные работы по установке ограждений территории.

Все проведенные работы выполнялись в строгом соответствии с действующим законодательством на земельных участках, оформленных в установленном порядке. 

В дальнейшем главные усилия будут направлены на проведение всех необходимых инженерных, геологических и экологических изысканий участка, на подготовке необходимой проектно-сметной документации и в первую очередь – на подготовке раздела мероприятий по охране окружающей среды. 

Указанный раздел будет подготовлен при участии лучших российских и международных экспертов.

В соответствии с законодательством будут проведены публичные общественные обсуждения проекта, а материалы будут переданы в соответствующие экспертные органы для проведения проверки экологической и технической части проекта. 

Проект ЭкоТехноПарка «Шиес» будет реализован только после получения всех необходимых согласований и получения положительных заключений экспертизы о соответствии его экологическим, санитарным и строительным нормам.