Пётр Васильев о прошедшем совещании по Рикасихе!

Если хочешь забюрократить проблему , то создай комиссию.

Губернатор решил снять с себя ответственность за всё то, что Правительство области наворотило за последние 8 месяцев и сделал Ход Конём, а именно, решил утвердить место Полигона в Рикасихе не своим решением, а прикрывшись мнением населения. 

Сегодня на комиссии из присутствующих 50 человек, ориентировочно 5-6 человек ПРОТИВ строительства мусорного полигона в Рикасихе, а остальные, по моему мнению, ЗА данное строительство. Трудно искать решения или место для будущего мусорного полигона или полигонов, если изначально практически все уверены, что лучше, чем в Рикасихе места не найти.

Именно поэтому и название комиссии, которое сегодня на заседании подверглось критике А.Кувакиным, несло смысл, что место для большой свалки нужно начать выбирать заново. 
Прикрываясь красивым словом Агломерация, нам снова пытаются сделать большой мусорный полигон. Видимо нужен именно большой мусорный полигон, ведь разобрать откуда туда привезён мусор в таком случае будет сложней.

То, что местом этой свалки вновь не станет Рикасиха, гарантий нет. Ведь решать этот вопрос будет комиссия. А это означает, что не жители МО Северодвинск, где пытаются построить новую свалку отходов, а члены большой комиссии решат будет ли рядом с дачами северодвинцев свалка или нет. Как непопулярные решения продавливаются через областных депутатов от Единой России мы уже видели. У нас отняли права по градостроительству, нам не дали принять закон о запрете ввоза мусора, отказали и в проведении референдума.

Видимо Игорь Орлов решил и тут применить отработанную технологию, хотя можно было просто принять решение, что Рикасиха вообще не будет рассматриваться как место под мусорный полигон. Раз и навсегда.

Но на сегодняшнем заседании комиссии мы этого не услышали. Нам лишь сказали, что сейчас в территориальной схеме Рикасихи нет. Так нам так же неоднократно обещали, что полигона в Рикасихе не будет, ещё с 2013 года. Но по прошествии времени всё возвращалось на круги своя.

А Северодвинск против! Мы требуем, чтобы наше мнение было учтено!

Сегодня пресс-служба обл. Правительства рапортует о том, что Архангельская область и Москва подкрепили соглашение о сотрудничестве программой конкретных действий. Эта программа рассчитана на 2019–2023 годы.

Орлов нашу область продал Москве! 

Власть потеряла доверие населения и такая власть должна уйти!
Нет Свалке в Рикасихе! Поморье не Помойка!
Именно это мы будем требовать на митинге 24 февраля 2019 года в 12-00 у ДК 《Строитель》.
Я считаю, что нет у губернатора и не будет другого места для строительства мусорного полигона «Экотехнопарк», как РИКАСИХА!!!!!

ЧИНОВНИКИ, МЫ СДАВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕМСЯ !!! 
НЕТ — свалке в Рикасихе!!! 
НЕТ — мусору из других регионов!!! 
Архангельская область не помойка!!! 

Участники группы и СМИ, просим Вас всех перепостить данное обращение на своих сайтах, страницах и группах!!!! 

С уважением, 
председатель правления Союза садоводов города Северодвинска 
Васильев Петр.