Прокурору Ленского района

Прокурору Ленского района от депутата Совета депутатов МО «Урдомское» А.Н. Кравец

Депутатский запрос

Прошу срочно проверить информацию с выездом на место и применить меры прокурорского реагирования в отношении неких приезжих работников (по некоторым данным из Москвы) и работ, производимых ими в данный период в районе станции Шиес — посёлка Шиес, относящегося к территории МО «Урдомское», Ленского района, Архангельской области.

Данное заявление прошу также передать в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по бездействию ответственных должностных лиц, в Росреестр для урегулирования вопроса и проведению внеплановой или документарной проверки по использованию земель, относящихся к МО «Урдомское», либо к иным.

Где, как утверждается, начинается стройка не то полигона ТБО для захоронения отходов, вывозимых с Московского региона, не то ядерного могильника. В Шиесе уже прошла вырубка деревьев и кустарника под площадку, завезена строительная техника.
А ведь подобный объект (объекты) не указаны в действующем Генеральном плане Урдомского поселения. Необходимые изменения в него не вносились. Публичные слушания не проводились.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.3,9,15 Конституции РФ, ст.10 ФЗ от 17.01.1992 г. N 2202-01 «О прокуратуре РФ», ст.12 ФЗ N 144 «О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ, Приказом прокуратуры РФ от 30.01.13 г. Ред от 07.03.18 г. N45 «Об утверждении и введении в действие инструкции о порядке рассмотрения обращений и приеме граждан в органах прокуратуры РФ» прошу в сжатые сроки предоставить ответ в письменном виде на электронную почту — cevark61@rambler.ru и почтой по адресу: 165721, Архангельская область, Ленский район, п. Урдома, ул. Железнодорожная, д. 45, кв. 2.
Имеется возможность получить ответ нарочно. О дате и времени получения прошу уведомить по телефону: 8-911-673-80-30.