ПРОДОЛЖАЕМ АКЦИЮ #МыТожеШиес

Нижегородские активисты осмотрели несанкционированную свалку на улице Заовражной в Нижнем Новгороде, о которой ещё весной этого года начали выходить сюжеты в СМИ. 

«Как сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО, специалисты ведомства совместно с сотрудниками правоохранительных органов и ГИБДД провели рейдовые мероприятия в Приокском районе Нижнего Новгорода. В частности, они обследовали территорию за гаражными кооперативами по улице Заовражная. Был зафиксирован факт незаконного размещения отходов на площади около 250 кв. м. Многочисленные навалы состоят в основном из строительного мусора. Также зафиксировано нахождение нахождение на свалке гусеничного трактора, который выравнивал отходы», — это сообщение датировано 17 апреля 2019 года! 

Прошло более трех месяцев — кроме новых гор мусора, никаких перемен не обнаружено. Свалку охраняют непонятные граждане, которые при появлении активистов вышли из соседнего со свалкой гаража. Один из них был заметно пьяный. Благодаря собаке, подойти на близкое расстояние они не отважились, угрожая активистам издали. Их машина попала в кадр активистов.