Первое заседание инициативной группы по ситуации на ст. Шиес

04 августа 2018 года состоялось первое заседание инициативной группы по ситуации на ст.Шиес.
Определились, что группа будет работать на базе группы «Чистая Урдома», с целью не допустить никакого объекта строительства по размещению отходов на территории МО «Урдомское».
Был составлен план работы, разработан порядок действий и определены ответственные лица.
1. Подготовка обращения во все инстанции против любого строительства объекта по размещению отходов на нашей территории, со сбором подписей жителей нашего района.
2. Печатаем плакаты и листовки, которые будут разосланы по всем населенным пунктам Ленского района. Цель- извещение жителей о ситуации по строительству объекта по размещению отходов на ст.Шиес.
3.Группа поддержала идею по изготовлению баннеров, в количестве 2-3 штуки и размещению их на нашей территории. Об информации по сбору денег сообщим дополнительно.
4.Запускаем инициативу недоверия главе МО «Ленский район», Торкову А.Г.
5.Организуем публичное мероприятие в форме митинга на площади по ул. Карла Либкнехта( в районе пятиэтажек), с оповещением всех органов исполнительной власти и СМИ.
6.Также инициативная группа подготовила требование Главе «МО «Урдомское», Смирновой Е.В.о проведении проверки (с занесением данных в протокол) о проводимых работ на ст. Шиес.
7. Подготовить выступление для встречи во вторник с представителями области и руководителем проекта. Выступающей выбрана Бабенко Светлана Михайловна.
8.Расширить состав инициативной группы.
По каждому плану работы мы будем готовить отдельный пост, чтобы каждый житель мог внести свои предложения и организовать помощь. Инциативная группа общественного движения «Чистая Урдома»