Обращение к авторам фильма

Уважаемый Пётр Пономарёв! Вы хорошо поработали. Ну а Вы чьи деньги отрабатываете? Кто Вам за ЭТО платит? Если всё так замечательно для Архангельской области, то ответьте тогда ещё на один вопрос: для чего московским властям нужно «вкладываться» в совершенно пустые территории, где и «людей-то нет», да ещё и деньги вкладывать в транспорт мусора? Не лучше-ли организовать переработку рядом с местом образования мусора?

Бездарность правительства страны и московской области, как, впрочем, и региональных руководителей, в том и состоит, что они много лет самоустранялись от этой проблемы. А теперь когда уже все мы «по уши» утонули в собственных отходах жизнедеятельности, наши РУКОводители (читай КУКЛОВОДЫ, это и к Вам относится) опять нашли менее затратный вариант: не перерабатывать, а вывезти куда подальше, где поменьше глаз и ушей, и, просто там свалить, создавая видимость «цивилизованного» решения проблемы. КАКИЕ БЛАГОДЕТЕЛИ!!! А теми, кто там живёт, можно пренебречь, их же так мало на общем пространстве России! Для таких, как Вы, не проблема обвинить простых людей, называя их дураками. О «предателях» я молчу, пусть это останется на Вашей совести.

С такими людьми по жизни общаться не приходится. Хотя я вижу среди предателей, в первую очередь, губернатора Архангельской области, и, одновременно, его, как представителя партии Единая Россия. Я же говорю о простых людях, о тех, с кем живу бок о бок, рядом. О тех, чьи проблемы и боль не интересуют власть имущих. Как говорят летописи, в VIII — IX веках свободолюбивые новгородцы стали уходить на север от княжеского гнёта, трудами этих, свободных духом, людей и была заселена территория нынешней Архангельской области. Но «князьям» и теперь мало, добрались и до некогда чистейших территорий, чтобы их загадить. А начинали гадить ещё Советские «князья»: испытывали атомное оружие на Новой Земле, строили гиганты ЦБК, космодром Плесецк. Но эти руководители, хотя бы, делали это, в первую очередь, для обороны от внешнего врага, хотя и за счёт здоровья местных жителей. А что сейчас? Как можно оправдать действия московских властей. Да никак: это — геноцид народа. Что дальше?

Всё предельно просто: привезут отходы, якобы надёжно упакованные, свалят их на территориях, прилегающих к ручьям и рекам, присыплют сверху песочком, и — порядок! Зверьё и птицы начнут рвать эту упаковку, доставая «съестное», ну, а что дальше будет, объяснять не надо. А весной всё это «благоухание» через болота ручьи и речки понесут в Северную Двину и по ней — в Белое море. Последствия таких действий — экологическая катастрофа!

Губернатор Архангельской области оплошал, указав место для полигона рядом с Северодвинском. Спокойные северяне, никогда не спорящие с властью, вдруг взбунтовались! С чего бы это? Лично я никогда не видал такой активности людей. И ведь это — не слепой бунт, не вопли раздражённой толпы. На каждом митинге идёт конкретное обсуждение проблемы, предлагаются реальные вещи, направленные на решение проблемы. Но ни разу, подчёркиваю: НИ РАЗУ, ни на один митинг никто из руководства города и области не явился, хотя инициатор акций — Союз садоводов Северодвинска (а не Крупчак и иже с ними, как Вы говорите в своём видео ролике), постоянно приглашает их (наших РУКОводителей) на эти митинги. Простые Северодвинцы протестуют, а не какие-то вымышленные предатели.

Социальная обстановка накалена до предела, и ничего хорошего ждать не приходится. Сожжённые автомобили в Шиесе — это, вероятно, ещё не самое страшное. Пора бы уже власть имущим задуматься о далеко идущих последствиях своих действий. Пока не поздно…

Виталий Коровин

Обращение к авторам фильма: 3 комментария

  • 21.02.2019 в 20:21
    Permalink

    Я так понял этот ролик делался теми же людьми, что и предыдущая акция про слушания в Урдоме с привезёнными туда «местными» жителями.
    В тот день в сети появились ролики заказного характера, снятые на телефон и выложенные в сеть. Все комментарии, что там были сделаны так называемыми ботами. Этих же ботов я заметил и в этом ролике. Так что ноги растут у этого дела из одного места.
    Печалит то что власти позволяют себе нарушать закон и считают это нормальным. Не умеют вести честную войну, оно и понятно, тут все средства хороши. Жаль только что у них их больше и они успешно побеждают.

    • 21.02.2019 в 23:36
      Permalink

      Кто победит покажет время.

  • 22.02.2019 в 06:37
    Permalink

    Ну как всегда показывает время, народ ни когда не побеждает. В выигрыше или текущая власть или ей противостоящая сторона. А народ, как всегда, только огребает последствия. =)

Обсуждение закрыто.