На Шиесе провели геодезические работы

Сегодня специалисты БТИ Архангельской области провели работы по проверке предоставленных территорий рабочей площадки на ст.Шиес. 

Напомним, 13 июня, на встрече с эко-активистами во время рабочей поездки Губернатора Архангельской области Игоря Орлова в Котлас была выдвинута идея создания инициативной группы граждан, которая будет следить за соблюдением законности на территории рабочей площадки на ст.Шиес. 

Одним из вопросов, которые поднимали активисты на встрече, стал превышенный, по их мнению, размер территории экотехнопарка. Игорь Анатольевич пообещал разобраться в ситуации. 

По поручению Губернатора была создана межведомственная комиссия, куда вошли представители Министерства имущественных отношений, Министерства природных ресурсов, Росприроднадзора и других ведомств. 

И вот вчера утром группа специалистов прибывшая из Архангельска, несколько котласских эко-активистов, депутат городского собрания депутатов и СМИ отправились на ст.Шиес. 

Несмотря на то, что в группе были представители эко-активистов из Котласа на въезде на трассу ст.Шиес микроавтобусу перекрыли дорогу урдомские защитники. Разъяренная группа людей стала требовать предоставить пояснения с какой целью микроавтобус с людьми едет на станцию. 

Начальник управления государственного надзора Архангельской области Максим Алешинцев пояснил протестантам цель поездки и предложил нескольким активистам принять участие в ней. После некоторых размышлений предложение ими было принято. 

Преодолев несколько километров лесной дороги группа вышла на объект. После настройки оборудования геодезисты, представители яренского, урдомского лесничеств и эко-активисты отправились производить обследование территории на обход которой ушло почти три часа. По завершении всех работ представители сторон подписали акт проверки территории.

В ближайшее время члены группы встретятся с Губернатором Архангельской области, чтобы рассказать ему о результатах инспекции.

ИД Двина