«Наука — двигатель прогресса», «Реклама — двигатель торговли»

Вот уж поистине: «Наука — двигатель прогресса», «Реклама — двигатель торговли», а газетёнка «Онега» с её главредом — двигатель большого вранья!

Главный редактор местной газетёнки всё-таки продолжил, как и обещал, тему хороших помоев из Москвы, и какие мы все (ну или почти все, кроме самого главреда и некоторых правителей) недалёкие людишки.

Не буду расписывать все его «аргументы», приведу лишь самый «»железный», отлитый из первосортного привозного дерьмеца…

Посреди статейки выложено фото какого-то неопознанного документа, которое г-н Кузнецов пытается выдать за официальную бумагу о РАСТОРЖЕНИИ (заметьте: не о просьбе или предложении одной из сторон, а именно о расторжении!) некоего договора аренды земельного участка. Я конечно понимаю, г-на Кузнецова. Ведь ему подкинули эту туфту (методичку) для ответа на вопрос обывателя, — «А где официальная бумага?!», — и он уже с гордостью нам её «предоставил»! Хех, г-н Кузнецов! А ничего, что на этой липе нет даже намёка на печать, которой должна быть скреплена подпись руководителя? Уж не потому ли, что никакой подписи нет? А где угловой штамп организации для официальных (деловых) документов? Может потому, что туфтачи всё-таки боятся ответственности (ведь угловой штамп — это уже не простая бумажка, которая годится лишь для подтирки!) в случае разоблачения? А зачем, г-н редактор, было ретушировать ИНН и КПП ООО «Технопарк»? Ведь эти реквизиты есть в открытом доступе на официальных сайтах! Решили окончательно запутать людей?

Дилетантство? Нет, не думаю… Кузнецов — далеко не дилетант… Просто через него в очередной раз организован вброс туфты для «пипл», который — как выражается сам Кузнецов — «ХАВАЕТ».

А где же, г-н редактор ответ второй стороны? Ведь договор, если он заключен между двумя сторонами, подписывается обеими сторонами. Так же происходит и расторжение. И уж никак не в двух строках это всё обговаривается!

Г-н Кузнецов, полезным для Вас делом было бы изучение некоторых законов РФ. Например ГК:

Согласно ст. 452 ГК решение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме и в том же порядке, что и договор, если иное не вытекает из законодательства, договора или обычая делового оборота.

Порядок для случаев, когда договор изменяется или расторгается по требованию одной из сторон, аналогичен порядку заключения обязательного договора, в котором обязанная сторона является акцептантом и ответчиком по иску заинтересованной стороны.

Заинтересованная сторона обязана направить контрагенту предложение об изменении или расторжении договора. Другая сторона обязана в срок, установленный в предложении, законе или договоре, а при их отсутствии — в 30-дневный срок направить контрагенту:
· либо извещение о согласии с предложением; договор считается измененным или расторгнутым с момента получения извещения;

· либо извещение об отказе от предложения;

· либо извещение о согласии изменить договор на иных условиях; при согласии с этими условиями договор считается измененным.

Итак, г-н главред, если судить по фото этого «тугумента», 30-дневный срок давно истёк. Может быть ООО «Технопарк» подал в суд иск о признании договора расторгнутым? Если — да, то где подтверждение?

Да какое там нафиг подтверждение?! Ведь Вы утверждаете, что договор расторгнут, а оказывается — нет!

Кстати! Совсем недавно Вы так же утверждали, что никто к нам, в Архангельскую область, а уж тем более в Нименьгу, никакого мусора не повезёт! И разговоры об этом — всего лишь паранойя кандидатов от оппозиции. Так откуда же взялся «договор», которого «не было», но который, теперь уже, «расторгнут»?

Ну и напоследок, предлагаю онежанам ознакомиться с этим ООО «Технопарк», которое будет наполнять наши земли московскими помоями.

Как оказалось, эта контора, не имеющая ни одной лицензии, образована одновременно с началом работ на ст. Шиес — в июле этого года. В ФСС они зарегались только в сентябре.
Учредитель этого ООО «Рога и Копыта» — АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «МОСКАПРЕМОНТ»

«Наука — двигатель прогресса», «Реклама — двигатель торговли»: 1 комментарий

  • 17.12.2018 в 19:34
    Permalink

    Столько лжи и каждый день. Вот что можно творить когда сама верховная власть дала добро на любое решение проблемы.
    20 числа я лично очень жду выступление президента из которого есть три варианта:
    1) О нашей проблеме ни чего НЕ говорят и это даёт отмашку всем стройкам и дальнейшим действиям по экотехнопарку.
    2) О нашей проблеме ГОВОРЯТ чтото типа: «Поймите мусора много и нужно его перерабатывать, вот мы вам сейчас тут временный полигон построим потом будем перерабатывать его…» и прочую до боли знакомую нам лож (как с пенсионной реформой). И с еще большим рвением стройка развернётся.
    3) (САМЫЙ НЕ РЕАЛИСТИЧНЫЙ ВАРИАНТ) Президент прислушается и попросит приостановить работы и пересмотреть текущие планы, в сторону переработки и не простого захоронения, а переработки. Но и тут с лёгкостью можно наврать снова стрикороба, поставить сарай написать на нём переработка, на камеру снять 5 минут работы и снова складировать мусор. Как на многих подобных реализованных проектах, слава богу интернет есть у всех и можно поискать примеры.
    PS: Я тут что-то постоянным комментатором заделался. А что остаётся делать?

Обсуждение закрыто.