«Мусорную отмычку» приняли. Секта свидетелей московской свалки наносит удар

Сегодня на сессии облСобрания при рассмотрении вопроса о губернаторской «мусорной отмычке» никаких неожиданностей не произошло. Депутаты партии пенсионного геноцида переродились в мусорное большинство. Оппозиционные партии потрепыхались, вполне может быть, что и на публику, но выглядело это очень уныло и беспомощно.

Напомним, сегодня полномочия по составлению генпланов муниципалитетов и поселений были переданы на областной уровень. Ранее областные власти эта проблема особенно не занимала, но тут подоспела мусорная страда и поэтому все ради свалки, все ради помойки. Вот, к примеру, захочет губернатор Орлов разместить московские мусорные брикеты под стенами Соловецкого монастыря, да хоть все острова архипелага ими завалить, то вперед и с песней. Если и до этого мнение людей попросту растирали, то теперь и подавно положат с прибором, потому как это мнение теперь за скобками. Поэтому считаться с ним или не считаться еще посмотрим, как сказал в понедельник на депутатских слушаниях один из главных адептов секты свидетелей московского мусора в правительстве региона москвич Фоменко.

Сегодня защищая «мусорную отмычку» многие говорили про стратегию и развитие, которым мешает отсутствие внятных генпланов у поселений. Так опять все благое примитивно подменили помойкой и златыми горы, которые она сулит, видимо, избранным, с особым рвением защищающим ее и верующим в нее непогрешимость.

Отметим, что перед голосованием по вопросу «отмычки» мусорное большинство опять же трусливо отказалось ввести процедуру открытого голосования, чтобы общество навсегда запомнило имена «героев». Предложила открытое поименное голосование депутат Чиркова. Собственно, и весь основной протест оппозиционных партий против партии пенсионно-мусорного большинства. А так – дежурные реплики, что не поддерживаем.

Запомнилось высказывание главного коммуниста Новикова, который также заявил, что не поддерживает законопроект, но при этом подчеркнул, что критику в соцсетях расценивает за шантаж. Наверное, депутату Александру Новикову давно пора на покой, его однотипная демагогия давно уже отдает соглашательством с партией власти. Стоит напомнить, к примеру, выборы спикера архгордумы, по сути, именно Новиков надавил на своих партийцев, чтобы те проголосовали за единоросса Сырову.

Сегодня окончательно стало понятно, что выросшая оппозиционная прослойка в облСобрании, как и в предыдущем созыве ни на что реальное не способна и, судя по всему, будет и дальше выполнять роль регулярно унижаемого статиста. Это важно, так как областной парламент – это коллективная ответственность. Тут важен общий итог и не имеет никакого значения, что ты в процессе делал: молча всему кивал или грозные словесные пузыри надувал, но, в конце концов, каждый из депсостава становится ответственным за принимаемое решение. всех помойкой замажут. От этого потом не отмазаться. И если мусорный вектор развития региона все-таки победит, то и отвечать за него придется всем избранникам, не взирая на партийную принадлежность, сегодня все они отлично потрафили московской свалке и пока еще губернатору Орлову.

«Мусорную отмычку» приняли. Секта свидетелей московской свалки наносит удар: 2 комментария

  • 20.02.2019 в 23:49
    Permalink

    на мой взгляд , КПРФ своим молчанием на тему мусорного геноцида поставила себя в один ряд к либеральным властям. а так же и остальные типа про народные партии имеющие выход на трибуну в госдуме. ни на что реальное для народа не способны, разучились. справедливости ради следует сказать , что кремлевские крышеватели мусорного бизнеса детей ген прокурора и др вообще ведут войну с народом.

    • 21.02.2019 в 07:52
      Permalink

      КПРФ выступает на митингах, Леонид Таскаев от КПРФ состоит во всех совещательных органах по данной проблеме, они хоть что-то делают

Обсуждение закрыто.