Мнение про Шиес

Когда мимо станции Шиес проходят поезда, они приветственно гудят людям, несущим вахту на Шиесе. Так машинисты выражают свою поддержку тем, кто сейчас стоит на передовой и защищает всю Архангельскую область.

Нет, наверное, такого жителя Архангельской области, который бы не знал, что сейчас происходит на ст. Шиес. Ситуация с мусорным полигоном, строительство которого отрицают власти, строительству которого покровительствуют власти, строительству которого сопротивляются жители Архангельской области, строительство которого сплотило людей и вывело их на митинг 2 декабря, требует вмешательства каждого человека, который не хочет, чтобы его родная земля была испоганена. 

Как любая боль, тема Шиеса утомляет. Хочется дома после работы расслабиться, отдохнуть, не думать о проблемах, приятно провести время. Но именно в это время на Шиесе стройбригада из нескольких сотен человек роет нам могилу — каждый день, каждый час, без перерывов и выходных. В две смены. Утром, днём, вечером и ночью. 

И лучшее, что могут сделать жители Архангельской области, — это не отвернуться от проблемы, а посмотреть ей в глаза, приехать на Шиес и своими глазами всё увидеть, своими ушами всё услышать, своим умом всё понять, своей душой почувствовать эту боль как свою личную боль. 

Любые знания пригодятся — знания леса, знание тайги, знание юридических законов, даже знание ПДД могут оказаться востребованными… Любой опыт пригодится — опыт работы охранником, опыт работы строителем, опыт работы электриком, опыт работы журналистом… Можно с опытом, можно без опыта. Можно одному, можно с друзьями. Можно на неделю, можно на дня на два. 

Только постоянное присутствие людей на шиесской вахте, только неусыпная бдительность шиесского дозора поможет зафиксировать, предотвратить и вовремя остановить тот произвол, который сейчас происходит на Шиесе.

Это нужно сделать. Иначе нам не спастись. 

Хотим мы этого или нет, но Шиес — это мы. И то, что происходит на Шиесе, касается каждого из нас.

Мнение про Шиес: 2 комментария

  • 09.01.2019 в 19:47
    Permalink

    Интересно, что должно случиться чтобы Экотехнопарк перестали строить?
    Ответ прост. Ни чего! Его построят.
    Хоть сотню человек там мёртво поляжет. Да хоть тысяча. Против миллионов жителей Москвы это ничто. Просто штабелями готовы укладывать. ИМ эта помойка нужнее, чем наша жизнь.
    Я поражаюсь вашим упорством и завидую ему.

    • 10.01.2019 в 11:10
      Permalink

      Конечно построят, только кто-то заработает себе политические очки на этом или деньги на продаже земли.

Обсуждение закрыто.