Мнение про активистов протеста

Всем доброго времени суток. Выскажу своё мнение по поводу будущих свалок, полигонов, экотехнопарков — кому что больше нравится. Или не нравится. Скажу сразу что категорически против того, что нашему региону навязывают извне. На митинги хожу. А теперь то, что хотелось бы высказать.


Уважаемые защитники-активисты нашего региона, давайте взглянем на то как вы это делаете. Малейший пост, хоть чем-нибудь касающийся (а иногда и не касающийся) темы любого мусора, сразу же вызывает жесточайшее обсуждение. Открываешь комментарии и видишь одно и тоже и одних и тех же лиц. Читаешь. Вывод таков: любое мнение, отличающееся от позиции «нет мусору», вами воспринимается враждебно, эмоционально. Доходит до откровенных оскорблений, угроз. Известный в городе борец с мусором (один из…) вообще людей один на один в зал вызывает. И это помощник депутата (он уже не раз это в комментариях подчёркивал. Видимо гордится этим). Сначала вызывал уважение (я серьёзно), но после его недавних спитчей в адрес, пусть фейков, он стал противен. Звучат экстремистские высказывания, лозунги аля «вали к себе…» Такая ваша позиция не вызывает желания вас поддерживать. И уже от многих людей слышал что митинги в конце проспекта Ленина больше напоминают шабаш на котором читают магические заклинания «в отставку» и «нет мусору». Десятилетия нынешняя свалка отравляла воду, воздух, но она там была и деть её некуда, но мало кто беспокоился об этом, а она, извините, считай в черте города. Но как дело дошло до дач, выясняется что люди там отдыхают.Вспоминается поговорка про петуха жареного. В понедельник в летние месяцы я наблюдаю многих отдохнувших в выходные на дачах — у кого спина болит, у кого руки, у кого ноги. Дачники конечно молодцы, что смогли расшевелить народ, ведь именно с них началось всё это, но собрав массы появились и партии различные, которые пиарятся на всём этом и двигается по их разумению в правильном направлении — призывы в группах голосуй за любого, кроме партии власти. Отчасти сработало. Продолжается дальше.


Подводя итог, меньше агрессии, господа, а то люди скоро отворачиваться начнут. А я буду просто против этого вот всего, но на шабаши больше ходить не буду. Если можно, то анонимно, а то в зал один на один вызовут.

Мнение про активистов протеста: 2 комментария

  • 15.12.2018 в 09:45
    Permalink

    Всё верно сказано. Диалог нужно вести спокойно, чтобы они слушали, если им в лицо говорить всё что вы о них думаете (а они этого заслужили) то они не будут слушать.
    Понятно что накипело, что мы все видим что нет результата от спокойного разговора, что все митинги протесты проходят якобы мимо их (но мы же видим как они завошкались и всё больше сил притягивают чтобы заглушить нас).
    Давайте в начале попробуем с ними спокойно разрешить всё это. Да, они построят эту «Экопомойку»! Тут всем ясно, но мы покажем всем, что вот мы пытались мирно, диалогом поговорить с властями и прочими организаторами. Покажем что нынешняя власть не считается с нашим мнением и нужно координатно всё менять.
    Не надо перегибать палку, не надо провокаций или не дай бог чего противозаконного, у власти есть ресурсы и большие, чтобы подавить всё что не по закону. Армия на то она и армия.
    Я пессимистично настроен на этот «бой» за экологию, пусть я думаю что мы его проиграем, но в дальнейшем, на выборах думаю народ поймёт что эта власть нас не слышала и её надо менять, но не на тех кто на волне хайпа языком только работает, а делом доказывает, что он слышит народ и помогает ему (таких среди властей пока не видел).

  • 16.12.2018 в 12:13
    Permalink

    Северные регионы (Р. Карелия, Архангельская обл, Р. Коми, Вологодская обл.) без тундры — это последние регионы в европейской части РФ, где ещё возможно производство (выращивание) возобновляемых биологических ресурсов в виде древесины в промышленных масштабах. Территории южнее уже нельзя назвать ЛЕСАМИ в полном толковании этого слова. Промышленное освоение Севера приобрело гигантские масштабы. Увеличиваются территории под нефтепроводами, расширяются территории занятые под газопроводы, вырубаются гигантские лесопокрытые территории при геофизической разведке в поисках полезных ископаемых, увеличиваются территории под карьерами, строятся новые дороги. Реки мелеют и как следствие погибают влаголюбивые еловые леса. Два — три маловодных сезона и ель погибает. Вопрос человечеству : где будем выращивать древесные растения для промышленной рубки? Где будут обитать дикие животные? Для получения полноценной деловой древесины хвойных растений нужно не менее 150 лет.
    Вот о чём должны думать представители и работники министром ЛПК и природных ресурсов Архангельской области.

    В Москве достаточный научный, производственный и финансовый потенциал, чтобы решить эту проблему на месте. Надо просто кропотливо ежедневно РАБОТАТЬ!!! В Москве не организован раздельный сбор мусора на начальном этапе. В Москве горы полезных ископаемых складировано в мусорные полигоны. Прежде чем проводить строительные реновации, надо организовать сортировку мусора, а вторсырье отправить на незагруженные заводы по его переработке.
    Везти на захоронение мусор на Север, с которого Москва получает валютную выручку за гигантские природные ресурсы и налоги со всей РФ безграмотно и преступно. Шиес это только первая «ласточка». СЕВЕР не для мусорных свалок

Обсуждение закрыто.