Межрегиональная делегация совершила встречный «дружественный» визит к строителям полигона отходов на станции Шиес

Сразу после яренской и урдомской презентаций проекта «Экотехнопарк Шиес» заинтересованные граждане задались вопросом «А всё ли на деле так, как было разукрашено в презентации». И решили проверить лично. 

С самого утра жители 8-ми населенных пунктов Архангельской области и Республики Коми в составе 67 представителей собрались на своей новой базе близ ст.Шиес. Накинув желтые и оранжевые жилеты, двинулись на стройплощадку полигона. Проверять документы или иным образом препятствовать столь представительной делегации охранники не посмели. 

У трапа вагончика с начальством делегацию встречали непосредственный руководитель на стройке Михайлов Максим Владимирович и его безымянный помощник. При всем честном народе была совершена презентация Требования Администрации МО «Урдомское» о приостановке всех работ на Шиесе. Г-н Михайлов с удивлением узнал, что он со своими подчиненными находится на землях МО «Урдомское». Сообщил, что он представляет ГБУ г.Москвы «Автомобильные дороги», которое является подрядчиком строительных работ на ст.Шиес, а заказчиком является ООО «Технопарк». И еще много чего не соответствующего проекту «Экотехнопарк Шиес». 

После чего, делегация разошлась по стройплощадке с целью внушения работникам незаконности и вредности их деятельности. Целый час временные жильцы полигона отходов выслушивали наставления хозяев шиесской земли. 

Кроме того, было посещение Поклонного креста с совершением молитв. 

А также на фоне земляных развалин и работающей техники был снят короткий видеоролик с обращением к Президенту России. 
После чего, с чувством полного удовлетворения, на базе прошел пикник у костра с выпечкой под чай из шиповника. 

Получив незабываемые впечатления, всех приглашаем на следующий пикник.