Лицом к народу: постоянный инфоцентр «Шиес» будет открыт в Яренске

В рамках реализации политики открытости к диалогу в селе Яренск Ленского района Архангельской области будет открыт постоянный информационный центр инвестора экотехнопарка «Шиес».

Новый постоянный центр откроется 20 июня в 10 часов утра в селе Яренск Ленского района Архангельской области.

Как говорится в сообщении ООО «Технопарк», ранее действовавший в селе Яренск временный информационный центр сменит постоянная точка информирования населения. В ней будет представлена справочная литература: брошюры с подробной информацией об экотехнопарке, раздаточные материалы с описанием технологии проекта и инфографикой.

Благодаря этому все желающие смогут получить полное представление о планах строительства экотехнопарка «Шиес», технологиях и материалах, используемых в работе, а также экологической безопасности проекта. Кроме того, в центре будут доступны подробные материалы об используемых современных технологиях обращения с твердыми коммунальными отходами в мировой практике.

Ранее в рамках программы открытого диалога с населением оператор открыл постоянный информационный центр на станции Шиес. Кроме того, на официальном сайте проекта shies.ru действует форма обратной связи, с помощью которой все желающие могут задать вопросы об экотехнопарке и получить на электронную почту квалифицированные ответы.

В дальнейшем ООО «Технопарк» намерено открыть еще нескольких постоянных информационных центров, направленных на удовлетворение потребностей населения в получении актуальной информации.

Реализация проекта экотехнопарка на данный момент находится на первых этапах — 15 июня завершилась начальная стадия инженерной подготовки территории. Сейчас техника покидает будущий экотехнопарк, затем начнутся изыскания, экспертизы и общественные слушания по реализации проекта.

News 29