К нам едет СПЧ

Совсем скоро строительство полигона смерти посетит Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, далее — СПЧ. За этим громоздким названием скрывается непростая государственная организация, цель которой, формально, — надзор за соблюдением прав человека и прочая борьба «за все хорошее и против всего плохого». Часто под такими светлыми лозунгами ведется тонкая манипуляция над людьми, чего стоит ожидать и в данном случае. 

С 18 февраля СПЧ наведается в два региона: Архангельскую область и Республику Коми, где проведет разного рода мероприятия, часть из которых может быть сомнительного содержания. Мы не призываем их саботировать или даже относиться сугубо негативно — нет. Просто будьте аккуратны при взаимодействии с этими легатами, поскольку возможны попытки изменения настроений гражданских активистов из политического поля в любое другое, не связанное с решением реальных проблем. 

Одним словом, вероятен увод из под удара основных ответственных лиц (Орлова, Фоменко, Панкратова и иных), что недопустимо. Строительство полигона смерти — преступно, а отдавшие команду, принявшие её и проигнорировавшие угрозу от неё чиновники должны нести наказание. 

Не поддавайтесь на введение вас в заблуждение, увода в абстракцию: 

1. Борьба за экологию — это действительно важно. Именно этим мы вместе и занимаемся, но с помощью неё нами могут манипулировать. Запомните: у наших проблем есть имена и мы требуем конкретных мер в отношении них. Любой уход в эмоции в стиле «Давайте начнем с себя в вопросах экологии» — враждебный шаг, чтобы усыпить бдительность и потушить протест. 

2. Мы никому не нужны, кроме нас-северян. Мы не должны ожидать подачек из Москвы в решении вопроса по строительству полигона. СПЧ мало понимает, что происходит на Севере и его главная задача здесь — разведка, а не оказание помощи. 

3. Власть понимает только один язык — язык реальных дел. Это язык протестов и распространения информации. Именно поэтому нам пытаются пустить пыль в глаза, а местные пропагандисты либо искажают реальную информацию о протесте, либо вовсе молчат. Зато о нас пишет весь остальной цивилизованный мир: немцы, британцы, финны, французы и сколько ещё напишет! Спасибо всем независимым СМИ за объективную информацию и поднятие боевого духа. 

Друзья, пусть у вас не будет сомнений, что наше дело — правое и вместе мы победим. 

Давайте бороться за наши права бок о бок, а послов из Москвы встретим с должным скептицизмом, но в рамках приличия :) 

Комитет защиты Вычегды 

К нам едет СПЧ: 6 комментариев

  • 18.02.2019 в 09:23
    Permalink

    Вторая про политическая статья. В которой говорится о том, что необходимо разбираться с нынешней властью, а не с экологической проблемой, требования раздельного мусора и его переработки.
    Это уже чистой воды провокации!!! Не за то боритесь.

    Где требования о раздельном сборе мусора, стройке мусоро сортировочных перерабатывающих заводов, запрета перемещение мусора на дальние расстояния, где? Что то не видно?
    Не ужели уже продались кому то? Тому, кто захотел занять пост Орлова Скубенко или кого повыше?
    Вы поймите смена этих ворюг на новую ворюгу ни чего не изменит.
    Эх вы… я та думал.

    • 18.02.2019 в 09:56
      Permalink

      У редакции всё таже нейтральная позиция, статьи теперь более политические.

  • 18.02.2019 в 10:23
    Permalink

    Вот только статьи подбираются нейтрально к экологической теме, и остро социально к политической.
    Вводите в заблуждение бабушек и школьников.

    • 18.02.2019 в 11:17
      Permalink

      Статьи не подбираются, они выдаются все, что находим.

  • 18.02.2019 в 12:21
    Permalink

    Да, я это помню и читатели думаю тоже знают. Но подбирать можно по разному. Спасибо вам за ваши труды. Но порой кажется, что подбор идёт однобокий. Предлагаю разбавить тему. Ввести статьи о построенных заводах по переработке, о регионах где идёт раздельный сбор мусора, о технологиях и прочей эко теме. Заинтересовать людей в этом. А не настраивать их против. Против властей, против просто мусора. Надо идти путём «ЗА».

    • 18.02.2019 в 12:24
      Permalink

      Спасибо, думаю, что найдём интересную информацию о данной теме.

Обсуждение закрыто.