Игорь Орлов про Шиес: «Богом созданное место, чтобы там строить что-то серьезное»

Глава региона заявил, что в Ленском районе проводились исследования.

«Весь бред отдельных депутатов, деятелей о том, что где-то там воды поднимается, вода уходит, Вычегда вытекает. Чушь беспросветная. Я верю исследованиям, верю специалистам», — заявил губернатор Архангельской области, комментируя ситуацию в Шиес. По словам Игоря Орлова, он видел документы, которые способны развеять все опасения. 

— Я могу сказать без всяких подводных камней. Ко мне приходит инвестор и говорит: «Слушай, я нашел место, которое меня устраивает с точки зрения вот этой работы». Именно с этим ко мне пришли 18 октября. Я, конечно, помню все эти странные телеграммы, 56 вагонов. Вы помните, как на первых слушаниях всем заявили, что там вагоны выгружаются. Мы объективной информации, как регион, тогда не имели. Мы имели предположения, предварительные идеи. Сейчас могу сказать: «Я видел документы». Настоящие, с печатями, с исследованиями, с кернами, с соответствующими заключениями специалистов по водоснабжению, по подземным водам. Могу вас заверить, когда вы прочтете – это просто богом созданное место для того, чтобы там строить что-то серьезное, создавать точку опоры, — прокомментировал губернатор. 

Споры о будущем Ленского района, куда столичная компании ООО «Технопарк» решила свозить отходы из Москвы, длятся с весны прошлого года. Все подробности этой истории здесь. В декабре по области прокатилась волна антимусорных протестов. 

«Технопарк» — зарегистрированная в июле этого года ООО, которую жителям Архангельской области представили как инвестора, решившего реализовать в Шиес нашумевший мусорный проект. По документам ее возглавляет Олег Подрезков, однако на публике «Технопарк» представляет Олег Панкратов, исполнительный директор фирмы. Он же по совместительству — глава ООО «ПрофЗемРесурс». Учредитель «Технопарка» — АО «Москапремонт», «ПрофЗемРесурса» — АО «Мосводканал» (доля 90%) и АО «ВТЕ Юго-Восток» (10%).


Игорь Орлов про Шиес: «Богом созданное место, чтобы там строить что-то серьезное»: 1 комментарий

  • 14.01.2019 в 20:06
    Permalink

    Продажный товарищ сказал: «Мне дали на лапу и все бумажки стали вдруг действительны, точны и верны. Верьте мне, ведь Я ВЛАСТЬ, а власть врать не может!»
    Бла, бла, бла…

Обсуждение закрыто.