Зарплата в Шиесе

Исполнительный директор ООО «Технопарк» Олег Панкратов: «На предприятии в Ленском районе будет организовано порядка 500 рабочих мест со средней заработной платой выше 40 тысяч рублей»

Тема экологической безопасности проекта, а также условий работы местного населения и инвестиций сегодня обсуждалась на региональной комиссии по инвестполитике и развитию конкуренции.

Налоговые отчисления будут проводиться в местный и региональный бюджет. Суммарные налоги — НДФЛ, отчисления в Пенсионный фонд, в Фонд обязательного медицинского страхования, налог на землю — за первые шесть лет работы предприятия составит 912,1 миллиона рублей. Также в рамках проекта будет реализована программа сотрудничества Москвы и Архангельской области в социальной и строительных сферах, которое предполагает обновление дорожно-транспортной сети, коммунальной инфраструктуры, строительство и реконструкцию социально-значимых для области объектов, развитие социальной и спортивной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств.

Напомним, проектирование и строительство ЭкоТехноПарка планируется провести в период с 2018 по февраль 2020 годы. Суммарный объём инвестиций за это время более 10,5 миллиарда рублей. Срок эксплуатации — более 20 лет.