Законы, шитые белыми нитками

Областные депутаты опускаются до вранья, чтобы оправдать принятие непопулярных законов

24 октября депутат Архангельского областного собрания депутатов О.К.Виткова проголосовала в первом чтении за проект областного закона об отобрании у муниципалитетов полномочий утверждать и изменять свои генпланы и правила землепользования и застройки. Мол, по той причине, что многие из них до сих пор не разработали эти документы. А без них жизнь в муниципальных образованиях замирает, невозможно построить больницы и детские сады. Правительство же Архангельской области с этой задачей, якобы, справится гораздо лучше.
И в оправдание своего поступка депутат О.К.Виткова приводит пример о том, что в МО «Урдомское» из-за отсутствия правил землепользования и застройки не решается вопрос со строительством новой больницы и детского сада. Свое заявление публикует на весь Ленский район в газете «Маяк» № 45 от 09.11.2018.
Настоящим заявляем, что сведения об отсутствии в МО «Урдомское» Правил землепользования и застройки не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию МО «Урдомское».
Правила землепользования и застройки МО «Урдомское» утверждены Решением Совета депутатов МО «Урдомское» № 13-А от 29.04.2016, и официально опубликованы в Муниципальном вестнике МО «Урдомское» № 04 от 05.05.2016 (стр. 1-37).
На основании изложенного требуем от депутата О.К.Витковой и от редакции газеты «Маяк» опровергнуть на страницах газеты «Маяк» несоответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию МО «Урдомское».

Кроме того, требуем от депутата О.К.Витковой всё-таки ответить жителям МО «Урдомское» на два возникающих вопроса:
1. Так из-за чего тогда в МО «Урдомское» 2 года не строятся новая больница и детский сад, если Правила землепользования и застройки имеются?
2. Теперь, когда выяснилось, что Правила землепользования и застройки имеются, вы не станете голосовать за проект закона об отобрании у МО «Урдомское» полномочий по Генплану и Правилам землепользования и застройки?