Гвардейцы спешно покидают Шиес.

Росгвардия вынуждена покинуть станцию Шиес. Причина эвакуации отнюдь не действия активистов, а обычные клопы в общежитии совместного проживания строителей ООО «Технопарк», сотрудников ЧОП «Гарант безопасности», полиции и спецназа Росгвардии. Очевидно, что источником клопов послужили домашние животные в виде кур, овец и прочей живности, содержащиеся работниками ООО»Технопарк» на территории стройки, примерно в 100 метрах от общежития строителей. 

Многочисленные общественные обсуждения активистами ситуации с содержанием домашних животных, начиная с февраля 2019 года ни к чему не привели. Данной ситуацией не интересовался ни Роспотребнадзор, ни Россельхознадзор. Также активистами широко освещались факты установки сотрудниками ЧОП «Гарант безопасности» рыболовецких сетей, петлей на диких животных и силков на птицу на протяжении всего периода народного контроля за строительством, в том числе в периоды активного размножения животных и рыб. 

Деятельность неравнодушного населения Архангельской области и Республики Коми направлена на защиту конституционных прав всех граждан Российской Федерации, в том числе правоохранительных органов и уголовных элементов в масках и одежде сотрудников ЧОП. 

МЫ ПРОТИВ СВАЛКИ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ