Вчера присутствовал на круглом столе с пока-еще-губернатором Орловым.

Круглый стол был организован Общественной палатой Архангельской области и редакцией газеты «Правда Севера», за что ее главреду, Лойченко Светлане Николаевне, отдельное спасибо. Перед встречей нас вежливо попросили не задавать неудобных вопросов насчет отставки, ненависти большей части населения к власти и т. д. Договорились обсуждать по сущуству проблему Шиеса и терсхему.

В начале встречи пока-еще-губернатор долго и нудно озвучивал свою заезженную пластинку про все аспекты Шиеса и терсхемы, у меня сложилось впечатление, что в него уже встроили диктофон, и он весь этот бред повторяет в сотый раз уже без запинки.
Краткий смысл его высказываний:
-очень хочу разместить московскую свалку в Архангельской области,
-на мнение жителей области мне плевать,
-референдум — зло,
-регионального оператора люблю без памяти,
-все противники Шиеса проплачены врагами и не являются частью народа.

Особенно удивило рассуждение насчет референдума: Вам дай один раз провести референдум — так Вы потом по любому поводу будете референдумы проводить. То что референдум — это высшее проявление свободного волеизъявления граждан, Орлова не волнует.

Дальше началось самое интересное: начали говорить активисты, пытаясь донести до пока-еще-губернатора мнение населения, свои доводы и предложения. Ни одному из ораторов этот барин не дал выступить полностью, не дослушал и не услышал. Я был немного в шоке: что это за человек?? Вот ЭТО — это губернатор?? Никому не дает высказаться, постоянно перебивает, вопли, крики, ухмылки, брызганье слюной, ненависть к чужому мнению, вокруг все никто, он один царь. Активисты пришли на круглый стол для диалога, а получился цирк в исполнении пока-еще-губернатора. О чем можно разговаривать с человеком, который даже слушать не пытается? Не говоря уже, о том чтобы вникнуть в сказанное оппонентом. Нас просили не обострять, не кричать, вежливо общаться, а пока-еще-губернатору эти правила организаторы не озвучивали??

На душе становится тяжко и неспокойно, когда лично убеждаешься и осознаешь, что областью правят такие «темные» личности. Встреча показала, что действующая власть не способна на диалог. Решить проблему Шиеса можно только одним путем — отставка Орлова и новые выборы, на которых народ выберет по-настоящему народного губернатора. И обсуждать терсхему уже с новым губернатором. А Шиес и обсуждать нечего — его надо закрывать.

ПОМОРЬЕ — НЕ ПОМОЙКА!
ОРЛОВА — В ОТСТАВКУ!
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

Дмитрий Кузнецов