Активно защищаешь экологию – получи разбитое стекло

Не секрет, что защищая интересы окружающей среды и экологию, многие активисты подвергаются давлению со стороны власти и бизнеса. Мы очень внимательно следим за такими действиями и будем выкладывать «хронику боевых действий». Очередной такой случай произошел… 

Как передает издание «Знак», в Златоусте пытаются запугать местную активистку партии «Справедливая Россия» Юлию Южакову, которая выступает против строительства в городе кремниевого завода, а также участвует в выборах в местное собрание депутатов. Как сообщила Znak.com сама Юлия Южакова, ночью 13 февраля неизвестные бросили ей в окно камень. 

«Я укладывала ребенка, когда услышала грохот, — рассказала Юлия Южакова. — Было разбито окно на кухне. Это не могло быть случайностью, так как за домом, откуда прилетел камень, никто не ходит, там лес и сугробы. При этом под окном было много следов. Я сразу же вызвала полицию». 

Юлия Южакова не может определить, с каким видом ее деятельности связана атака. Активистка участвует в протесте против строительства в Златоусте кремниевого завода, собирает подписи против нового предприятия, а также участвует в довыборах в местное собрание депутатов.